В Красноармейске юноше за кражу дали 3,5 года тюрьмы

В Красноармейске юноше за кражу дали 3,5 года тюрьмы

Красноармейским межрайонным судом вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего юноши за совершение кражи металлических изделий. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Павловская.

Дело было еще в декабре прошлого года. Как рассказала следователь Красноармейского ГО Ольга Камчатная, 17 – летний сельский житель около полуночи приехал на своем мотоцикле домой. Его внимание привлекло отсутствие света в окнах соседнего дома. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, и тем более зная, что соседки нет дома, парень зашел во двор чужого домовладения. Оттуда стал выносить и грузить на свой оборудованный мотоцикл металлические  швеллера, арматуру и трубы. Но на этом не остановился.

Далее, с помощью имеющейся у него отвертки,  сорвал металлическую скобу навесного замка двери и  проник в погреб. Оттуда брать особо было нечего, однако любитель легкой наживы забрал даже 14 банок мясной консервации и деревянные ящики, которые материальной ценности не представляли. После этого с места происшествия скрылся. Потерпевшей был нанесен ущерб в сумме более 5000 гривен.

За совершение кражи с проникновением служители Фемиды приговорили несовершеннолетнего юношу к  3 годам и 6 месяцам лишения свободы.


Читайте также: