Вспышка ревности закончилась поножовщиной

Вспышка ревности закончилась поножовщиной

Сотрудниками милиции задержан 40-летний житель г. Горловки, который на почве ревности нанес сопернику ножевые ранения, сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Августовской ночью по телефону «102» со станции СМП «Румянцева» в милицию поступило сообщение о том, что оказана медпомощь 41-летнему мужчине. С диагнозом «проникающее колото-резаное ранение грудной клетки» потерпевший был доставлен в хирургию горбольницы № 2.

Как рассказал начальник криминальной милиции Калининского РО Горловского ГУ подполковник милиции Роман Бабюк, принятыми мерами сотрудниками сектора уголовного розыска райотдела «по горячим следам» подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 40-летний житель жилмассива «Солнечный», нигде не работающий, ранее судимый за разбой. Правоохранителям задержанный пояснил, что ножевые ранения были нанесены им на почве ревности к сожительнице, к которой оппонент якобы проявлял знаки внимания. В содеянном подозреваемый сознался и дал признательные показания.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Ведется следствие.


Читайте также: