"Бывалый" нарушитель устроил дома наркопритон

"Бывалый" нарушитель устроил дома наркопритон

Очередной сбытчик и организатор наркопритона был задержан на «горячем» оперативниками Красноармейского горотдела милиции. Об этом donbass.ua сообщила Юлия Павловская, пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков была получена оперативная информация о том, что местный житель сбывает наркотические средства. В ходе проведения проверки полученная информация подтвердилась.

Как рассказал старший следователь СВ Сергей Мизинец, выяснилось, что данный фигурант предоставлял свое домовладение для употребления наркотических средств. В ходе осмотра его дома правоохранители обнаружили и изъяли особо опасное наркотическое средство - каннабис массой около 30 грамм, которое было направлено на экспертизу.

Как оказалось, неоднократно судимый 47-летний наркосбытчик весной нынешнего года был осужден за незаконное обращение с оружием к 120 часам общественных работ. Его поставили на учет в учреждение исполнения наказаний, где фигурант был ознакомлен с условиями и порядком отбывания своего наказания. Но бывалый нарушитель в установленное место для отбывания своего наказания не явился. Вызовы в уголовно-исполнительную инспекцию также игнорировал. В ходе следствия было установлено, что никаких уважительных на то причин он не имел, то есть действия его были умышленными.

Таким образом, нарушителю закона предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного Кодекса Украины, а именно: ст. 309 ч.2 – «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное повторно…», ст.307 ч.2 – «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный повторно…», а также ст. 389 ч.2 – «Уклонение от отбывания общественных работ лицом, осужденным к этому наказанию». Совершенные преступления относятся к категории тяжких, максимальный срок, который грозит фигуранту – десять лет лишения свободы с конфискацией имущества. В данный момент обвиняемый находится в следственном изоляторе.


Читайте также: