Пенсионер-строитель убил пьяного соседа

Пенсионер-строитель убил пьяного соседа

В Горняцкий РО г. Макеевки из больницы поступило сообщение о том, что в больнице скончался 49-летний житель г. Макеевки, доставленный с места жительства с рубленой раной лба, ссадинами губы и предплечья.

Как сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, работниками уголовного розыска и следственно-оперативной группы задержан 50-летний сосед потерпевшего, пенсионер.

Как выяснилось, конфликт возник в ходе внезапной ссоры, возникшей на почве того, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел во двор дома подозреваемого, где последний ремонтировал крышу, и стал высказывать претензии по поводу шума от проведения ремонта. Только словесной перепалкой дело не ограничилось: погибший рукой ударил в живот жену подозреваемого и пытался ударить его самого. Хозяин, превышая пределы необходимой обороны, деревянным бруском и пилой по металлу два раза ударил потерпевшего по голове, причинив ему открытую черепно-мозговую травму, от которой последний в больнице скончался.

Мера пресечения – подписка о невыезде.


Читайте также: