Спор разрешился ударом ножа

Спор разрешился ударом ножа

В дежурную часть Снежнянского горотдела милиции поступило сообщение из больницы о том, что оказана медицинская помощь 42-летнему мужчине, доставленному в состоянии алкогольного опьянения с ножевым ранением живота.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции, чтобы разобраться в произошедшем. В ходе проведения розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении преступления.

Как сообщил старший следователь Снежнянского ГО Андрей Кожевников, оперативниками установлен 34-летний местный житель, который в тот день, проходя возле продуктового магазина, встретил незнакомого мужчину, распивавшего спиртные напитки. Незнакомец стал к нему придираться, и между мужчинами возникла словесная ссора. Затем старший по возрасту начал бить своего оппонента. Молодой человек, не долго думая, достал нож, который носил при себе, и нанес обидчику удар в живот, после чего спокойно отправился к себе домой. Позже на допросах он пояснил, что не видел другого выхода из сложившейся ситуации.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 121 УК Украины (умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения). Ею предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.


Читайте также: