В Киеве ножом ранили кандидата в депутаты

В Киеве ножом ранили кандидата в депутаты

В Киеве совершено нападение на кандидата в депутаты Верховной Рады Олега Бойко. 

Это произошло в Днепровском районе, неподалеку от дома, где проживает Бойко. По имеющимся данным, кандидата в депутаты сначала ударили сзади по голове, а затем его ударили ножом в живот. Пострадавший был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

По информации милиции, было также установлено, что незадолго до этого инцидента Бойко "посещал одну из местных жилищно-коммунальных контор, где по свидетельствам работников находился в нетрезвом состоянии". Есть ли какая-то связь между этим визитом и нападением, не уточняется.

Олег Бойко, как отмечается, проживает в Киеве, временно не работает. В парламент (выборы в Верховную Раду состоятся в октябре 2012 года) он баллотируется от Радикальной партии Олега Ляшко.

Между тем на странице Ляшко в Facebook появилось сообщение об инциденте. По утверждению лидера партии, Бойко получил семь ножевых ранений и был доставлен в реанимацию. Сам Ляшко уже прибыл в больницу, где находится его пострадавший соратник.

Лидер радикалов утверждает, что покушение на убийство Бойко было "местью" со стороны одного из конкурирующих кандидатов в депутаты. "Я уже обратился с депутатским запросом в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности убийц", - заявляет Ляшко.


По материалам: liga.net
Читайте также: