Подростки оборовывали железную дорогу

Подростки оборовывали железную дорогу

В начале сентября текущего года работниками сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Красный Лиман в районе вагонного депо задержаны двое подростков. Ребята несли тяжелые сумки, содержание которых и заинтересовало правоохранителей. Как потом выяснилось, в сумках находился похищенный на железнодорожной станции металлолом. Об этом donbass.ua сообщили в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Задержанными оказались несовершеннолетние местные жители 1998 и 1997 годов рождения. Оба они воспитываются в неблагополучных семьях.

В ходе беседы подростки признались в совершении кражи, рассказали, что к вагонного депо пришли случайно, зная, что на территории предприятия есть площадка, где хранится металлолом. С собой захватили сумки, куда можно было бы  складывать металл. Похищенное намеревались сразу сдать в пункт приема металлолома, а полученные деньги потратить на личные нужды.

По данному факту в отношении подростков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц. Совершение такого преступления наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Отношении родителей - решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях за отстранение их от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания детей, что влечет за собой наказание в виде штрафа от одного до трех необлагаемых налогом минимальных доходов граждан. Те же действия, совершенные повторно в течение года, наказываются наложением штрафа от двух до четырех необлагаемых налогом минимальных доходов граждан.


Читайте также: