Милицейский эксперт задержал матерого домушника

Милицейский эксперт задержал матерого домушника

Эксперт НИЭКЦ Владимир Саенко задержал ранее судимого вора-рецидивиста, который специализировался на квартирных кражах. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Мельниченко, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

События сентябрьского вечера разворачивались следующим образом. Владимир Владимирович вместе со своей супругой приехали в один из ночных магазинов Харцызска за минеральной водой. Там он встретил знакомого мужчину и увидел, что человек чем-то расстроен. Милиционер спросил, что у него случилось, и тогда пенсионер рассказал, что около 3-х часов назад у него обокрали квартиру. Из жилища вынесли пуховик, 2 куртки, DVD-плеер и деньги в сумме порядка 750 гривен. Плазменный телевизор вор не смог вынести, он просто разбил экран молотком. И что больше всего поразило хозяина, домушник надел его кроссовки, а свои, потрепанные, оставил.

На этом их беседа закончилась. Владимир Саенко сел в машину и, проехав пару кварталов, заметил мужчину, который стоял в кустах и рылся в пакете, а рядом на траве лежала куртка цвета слоновой кости. Эксперт вышел из авто и подошел к нему, чтобы узнать - кто такой и что делает. Внятного объяснения правоохранитель не получил, тогда он посадил подозреваемого в транспортное средство и повез к магазину, где подрабатывал потерпевший. Пенсионер сразу узнал свои вещи, там же в пакете находился и ДВД-плеер. Незамедлительно набрав номер «102», майор Саенко сообщил дежурному о случившемся, и через несколько минут прибыла следственно-оперативная группа.

Задержанным оказался 36-летний житель Харцызска, 7 раз судимый вор-домушник. Всю свою жизнь мужчина обворовывал жилища людей. Несколько месяцев назад он освободился из мест лишения свободы, жилья не имел, средств на проживание тоже, поэтому деньги решил зарабатывать давно освоенным криминальным ремеслом. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, сам он ныне находится в СИЗО.

Потерпевший, 62-летний пенсионер-чернобылец, безгранично благодарен Владимиру Саенко за то, что тот не остался равнодушным к его беде и по «горячим следам» задержал квартирного вора.


Читайте также: