Милиция нашла злоумышленника, угрожавшего журналистке

Милиция нашла злоумышленника, угрожавшего журналистке

Милиция установила человека, который звонил по телефону и угрожал журналистке Ирине Федорив и ее семье. Об этом Федорив написала в своем блоге.

"Имя злоумышленника в интересах следствия пока не разглашаем. Правоохранители пытаются вычислить, с кем он может быть связан", - сказала Федорив.

"После того, как я написала заявление о преступлении, ко мне поздно вечером приехали сотрудники МВД и уже утром Анатолий Кислый, заместитель начальника ГУ МВД Украины в Киевской области, поинформировал меня о том, кто мне звонил по телефону со всеми данными "звонаря", - добавила она.

"Мое обращение оперативно рассмотрел и координировал работу начальник департамента уголовного розыска Василий Паскал, за что ему лично очень признательна", - написала она и добавила, что признательна всем работникам МВД.

Как известно, Федорив угрожали неизвестные, требуя прекратить заниматься профессиональной деятельностью.

По словам журналиста, после анализа ситуации с редакцией пришли к выводу, что угрозы могут касаться темы незаконной раздачи Беличанского леса в частную собственность.

По факту угроз журналистке Ирине Федорив следственным отделом Ирпенского ГО ГУМВД в Киевской области возбуждено уголовное дело.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: