"Караванского" стрелка ищут на заброшенных дачах и сравнивают с Чикатило

"Караванского" стрелка ищут на заброшенных дачах и сравнивают с Чикатило

Сыщик, который принимает участие в поисках стрелка из "Каравана", рассказал, что сейчас милиция усиленно проверяет версию, что подозреваемый Ярослав Мазурок залег где-то на заброшенной даче, возможно, под Киевом.

Сотрудник милиции рассказал, что сейчас усиленно проверяется версия, что Мазурок залег где­-то на заброшенной даче, возможно, под Киевом. Версию о миграции Ярослава по Украине на машине, недавно прозвучавшую от МВД, сыщик отвергает, так как это слишком опасно для скрывающегося

«Даже если он изменит внешность, но останется вооруженным (а он наверняка вооружен), при досмотре специально обученная собака это может обнаружить», —­­ полагает оперативник. Достаточно долгую неуязвимость Мазурка, которого безуспешно ищет вся милиция страны, сыщик объясняет природной звериной хитростью и везением.

«Вспомните, как ловили Оноприенко, Чикатило или Ткача, на это уходили годы, хотя и словесные портреты были, и следов полно эти нелюди оставляли, — ­­ говорит сыщик. — Но раз в несколько лет обязательно появляется такой убийца, наделенный не только жестокостью, но и звериным чутьем. Похоже, Мазурок из таких».

События в «Караване» прокомментировал и судебно­-медицинский эксперт. Он рассказал, что охранники погибли каждый от нескольких ранений в область груди. То есть, Мазурок не был каким-­то особенным снайпером, он просто знал, что больше всего шансов убить человека в быстротечной схватке, стреляя именно в грудь. Она представляет собой большую площадь, трудно промахнуться, плюс там расположено много жизненно важных органов. Убийца, кстати, ни разу не попал в сердце. Но поразил в одном случае аорту, в другом — легкое. По словам эксперта, выжить при таких травмах у людей шансов не было, даже если бы мгновенно появилась скорая.


По материалам: www.segodnya.ua
Читайте также: