Начальник сектора Гостехногенбезопасности "погорел" на взятке

Начальник сектора Гостехногенбезопасности "погорел" на взятке

В Донецкой области чиновник разоблачен во взяточничестве. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Контролер требовал и получил взятку в сумме шести тысяч гривен от частного предпринимателя за выдачу разрешений на открытие магазинов.

Установлено, что два бизнесмена решили совместно открыть в городах Доброполье и Белицкое два магазина по продаже электрооборудования. Арендовав подходящие помещения, один из предпринимателей занялся оформлением разрешительной документации. С этой целью мужчина обратился в Добропольский сектор горуправления Гостехногенбезопасности. На что начальник госучреждения потребовал у бизнесмена деньги, пояснив, что в случае отказа от выполнения его требований, при обследовании помещений торговых точек обнаружатся нарушения требований противопожарной безопасности и разрешительные документы выданы не будут.

Передача денег происходила в рабочем кабинете контролера, где он и был задержан с поличным работниками правоохранительных органов. По данному факту в отношении 26-летнего чиновника прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины. Проводятся следственные действия.


Читайте также: