Нечистого на руку дончанина суд приговорил к двум годам лишения свободы

Нечистого на руку дончанина суд приговорил к двум годам лишения свободы

За непреодолимую страсть к похищению чужого имущества 30-летний дончанин ответит 2 годами лишения свободы и компенсацией материального ущерба, причиненного потерпевшим гражданам. Именно такое наказание определил для подсудимого, обвиняемого в совершении преступления по ч.2. ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно), Буденновский районный суд г. Донецка.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, злоумышленник орудовал на территории района с прошлого года. Ранее судимый мужчина не смог отказаться от привычного образа жизни и не свернул с криминального пути. Безработный жил на средства, добытые в результате краж.

Действовал преступник, как правило, в ночное время суток. В поисках добычи он бродил по чужим дворам, искал оставленные без присмотра автомобили, откуда воровал все более или менее ценное. Не обделил фигурант своим вниманием и металл: в числе похищенного им имущества - крышки люков и телефонный кабель, который он вырезал карманным ножом из двух колодцев кабельной канализации.

Мужчина сознался в 7 фактах краж. Материальный ущерб, который был нанесен потерпевшим в результате его бурной деятельности, составляет более 6000 гривен.

Вор был задержан сотрудниками Буденновского райотдела милиции после своего последнего «вояжа», когда он, зная, что за ним никто не наблюдает, рискнул среди бела дня «обчистить» автомобиль, оставленный водительницей без присмотра.


Читайте также: