В Снежном мужчина жестоко избил незнакомца

В Снежном мужчина жестоко избил незнакомца

На этой неделе в дежурную часть Снежнянского городского отдела поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним поступил 56-летний мужчина с многочисленными ушибами тела и переломом бедра. Об этом сообщил Вадим Подгорный, пресс-офицер Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Пострадавший сказал, что его жестоко избил и ограбил незнакомый парень на поселке Софьино-Бродская. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. С целью установления злоумышленника милиционеры стали отрабатывать поселок, чтобы найти очевидцев данного происшествия. Благодаря слаженным действиям сотрудников милиции вскоре по «горячим следам» установили человека, причастного к совершенному преступлению. Его задержали и доставили в городской отдел милиции.

Как сообщила следователь Снежнянского ГО Виктория Сухомлинова, задержанным оказался 36-летний, нигде не работающий житель города. Накануне ограбления он выпил и пошел на вышеуказанный поселок к своей знакомой. Денег в кармане не было, а выпить хотелось еще, тем более идти с пустыми руками в гости было как-то не прилично. Надо было выходить из данного положения. Увидев идущего незнакомого человека, злоумышленник решил, что человек должен купить ему водку, с чем и обратился к прохожему. Полученный в ответ отказ разозлил выпившего мужчину, и он решил напасть на своего «обидчика» и отобрать деньги.

Подойдя к своей жертве, он несколько раз ударил его кулаком в лицо, а после того, как тот упал, стал жестоко избивать его ногами. Закончив избивать беспомощного пожилого человека, забрал у него из кармана 400 гривен и спокойно скрылся с места совершения преступления.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 187 ч.1 УК Украины – разбой, то есть нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья. В настоящее время подозреваемый находится под арестом и ждет наказания, которое в соответствии ст. 187 ч.1 УК Украины предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.


По материалам: sninform.org.ua
Читайте также: