Пьяная жительница Донецка совершила убийство

Пьяная жительница Донецка совершила убийство

В одном из домов Петровского района г. Донецка было обнаружено тело мужчины с ножевым ранением в области сердца. Такое сообщение поступило от местной жительницы в дежурную часть Петровского райотдела милиции.

Как сообщила donbass.ua Анна Шуляк, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Личность потерпевшего правоохранители установили быстро: им оказался 50-летний ранее судимый житель района.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Преступление было раскрыто в течение нескольких часов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали сожительницу убитого, которая, как и он, имела за плечами судимость. Оперативники выяснили, что в этот день около 16.00 40-летняя подозреваемая и ее избранник распивали спиртные напитки. С каждой рюмкой отношения между ними накалялись, всплывали обиды, как обычно бывает под действием алкогольных паров. Конфликт завершился трагически: вспылив, женщина схватила кухонный нож и ударила сожителя в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

И.о. начальника Петровского райотдела милиции Артем Кисько отмечает: «По статистике, многие тяжкие преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения, т.к. тогда человек перестает контролировать себя. Поэтому законом предусмотрено, что одним из обстоятельств, отягчающих вину, является совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения».


Читайте также: