Мариупольские таксисты жестоко обошлись с пассажиром

Мариупольские таксисты жестоко обошлись с пассажиром

В Мариуполе ночью был жестоко избит 38-летний мужчина. По словам пострадавшего, телесные повреждения ему нанес таксист, который не хотел ехать по предложенному пассажиром маршруту. Автоперевозчик, в свою очередь, утверждает, что во всем виновато хамство пассажира.

По версии пострадавшего, он решил вызвать на пр. Ленина, 91, такси, чтобы добраться до автовокзала. Мужчина набрал службу «Гранд», которой пользовался уже несколько лет. В этой службе его хорошо знали, ведь он был постоянным клиентом, и когда он звонил с мобильного телефона, сразу начинали разговор со слов "Дмитрий, здравствуйте...".

Конфликт разгорелся, когда, выезжая со двора, клиент поинтересовался, каким путем водитель собирается ехать. Тот ответил, что будет ехать через улицы Леваневского и Карла Либкнехта. Якобы такой маршрут более удобный, так быстрее, нет светофоров. В ответ пассажир попросил водителя проехать так, как было лучше ему, а именно по пр. Ленина (ему нужно было снять деньги в банкомате). Но таксист настаивал на своем маршруте и предложил мужчине покинуть автомобиль.

«Я отказался выйти из машины, после чего водитель достал из-под водительского сиденья предмет, похожий на биту и, угрожая им, пытался вытащить меня из машины, хватая за вещи. Я позвонил диспетчеру и сказал о том, что водитель меня пытается выбросить из авто и угрожает физической расправой. Водитель, услышав мой разговор с диспетчером, взял рацию и, сказав кодовое слово, вызвал своих коллег на подмогу, сославшись на неоплату клиентом проезда», - рассказал пассажир.

По словам пострадавшего, приехавшие водители службы такси "Гранд" начали оскорблять его, требовать с него деньги и, вытащив из машины, избивать. "Я еще раз смог дозвониться в службу и сказал, что меня бьют водители, после чего диспетчер вызвала милицию. Когда меня били, я слышал разговоры о том, что нужно выбросить мою сумку, потом у меня выбили из рук телефон".

По словам пассажира, когда таксисты решили, что пора покидать "поле брани", один из них на автомобиле "Daewoo" еще и совершил наезд на избитого клиента. Однако данный факт в ГАИ не задокументирован. "От удара я упал на капот и примял его. Водитель, выбежав из машины, с матерными словами набросился на меня и два раза ударил электрошокером, после чего остальные подбежали и и снова стали меня избивать", - сообщил пострадавший.

В итоге только приезд работников ГСО и крики жителей соседнего дома угомонили таксистов.

На место происшествия прибыли сотрудники Жовтневого РОВД. «Совместно с сотрудниками РОВД мы нашли мою сумку в кустах, а через дорогу по ул. Леваневского - выбитый из рук телефон. После посещения РОВД я добрался домой и уже оттуда вызвал "скорую помощь", - рассказал пострадавший.

Около половины четвертого утра пострадавшего доставили в отделение нейрохирургии г/б №5, где его осмотрели, сделали рентген. Как сообщили в городской станции экстренной медицинской помощи, медики констатировали у мужчины закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей головы, сотрясение головного мозга и ушиб правой стопы. В настоящее время он проходит лечение амбулаторно.

Однако это не конец истории. Оказалось, что в драке пострадал не только пассажир. Как отметили в пресс-службе Мариупольского ГУ милиции, со встречным заявлением на клиента в милицию обратились два водителя, 1967 и 1960 годов рождения, один из которых заявил, что данный пассажир угрожал ему физической расправой. А второй сообщил, что пассажир его оскорблял и умышленно повредил его автомобиль.

Относительно других обстоятельств происшествия в пресс-службе  Мариупольского ГУ милиции были немногословны. Отметили лишь, что мероприятия по данному происшествию еще не завершены, сейчас устанавливаются все участники конфликта и собираются необходимые материалы.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: