В Мариуполе задержали похитителя телефонов

В Мариуполе задержали похитителя телефонов

Несколько дней назад мариупольскими участковыми инспекторами милиции «по горячим следам» задержан грабитель, похитивший мобильный телефон у продавца торгового киоска. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал и.о. начальника милиции общественной безопасности Орджоникидзевского РО Александр Ялынский, в дежурную часть обратилась реализатор, которая сообщила, что стала жертвой ограбления прямо на рабочем месте и описала приметы злоумышленника. Дежурный, получив информацию от заявительницы, незамедлительно сориентировал личный состав. В это время неподалеку от места совершения преступления несли службу участковые инспекторы. Последние, приняв ориентировку, принялись обследовать прилегающую территорию и разыскивать по описанным приметам грабителя. Через несколько минут милиционеры зашли в один из дворов района, где увидели молодого человека, приметы которого совпадали с описанием грабителя. Подозреваемый был доставлен в райотдел.

Как выяснилось, задержанный в тот злополучный день подошел к киоску, чтобы купить сигареты. Когда продавец отвернулась, чтобы подать товар, фигурант увидел на прилавке ее мобильный телефон, схватил его и бросился бежать. Хозяйка, заметив кражу, стала кричать ему вслед, однако того и след простыл. Потерпевшая не растерялась и нашла возможность немедленно обратиться в милицию. Именно своевременному обращению заявительницы и быстрому реагированию на поступивший сигнал правоохранителям удалось быстро установить непорядочного клиента.

30-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подобные деяния. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК Украины – «Открытое похищение чужого имущества (грабеж)». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Читайте также: