Жестокий краматорский убийца наконец найден

Жестокий краматорский убийца наконец найден

Некоторое время назад Краматорск всколыхнула новость о жестоком убийстве женщины пожилого возраста, которая проживала в доме 55 по улице Парковой. Работники милиции занимались поисками преступника, и на текущий момент он найден и арестован.

В ходе работы, проведенной правоохранителями по поиску лиц, которые могли бы совершить убийство старушки, обрабатывался как круг ее знакомых, так и тех, кто чисто гипотетически мог быть причастен к случившемуся. В конечном счете, они установили, что накануне происшествия рядом с домом, где проживала бабушка, соседи видели мужчину возрастом около тридцати лет, который примерно десять лет назад жил в соседнем подъезде. Ранее он был трижды судим за совершение корыстных преступлений (кражи, разбои, грабежи), не имел постоянного места жительства, скрывался от милиции, имел причастность к другим правонарушениям. Пребывание этого человека в данном районе вызвало интерес у сотрудников милиции, поэтому его в оперативном порядке разыскали и допросили. В ходе общения с ними мужчина признался в убийстве старушки и рассказал о том, как совершил его. Кроме того, у него были выявлены вещественные доказательства, подтверждающие причастность к преступлению.

Оказалось, что 19-го сентября он решил зайти к своему товарищу, проживающему в том же доме 55 по улице Парковой, но дома его не застал. Когда спускался по лестнице, вспомнил о том, что двумя этажами ниже живет бабуля, на которую он обижен еще с детства. Причина такова: будучи десятилетним мальчиком, наш герой как-то нашалил, а она рассказала об этом его отцу, за что тот задал ему хорошей трепки. Вспомнив свою детскую обиду, краматорчанин решил отомстить женщине. Постучал в дверь, хозяйка открыла, и они зашли в квартиру. Там же он ее и убил. После содеянного, чтобы не попадаться на глаза соседям, сидящим у входа в подъезд, преступник решил вылезть через окно, поскольку квартира находится на втором этаже.

Первыми о старушке обеспокоились соседи – их насторожило то, что она три дня не появлялась на улице. Они обратились к ее родственникам. После вскрытия квартиры восьмидесятипятилетняя краматорчанка была найдена мертвой. На теле были обнаружены переломы ребер, перелом позвоночника, следы удушения на шее, следы избиения.

На данный момент убийца арестован и находится в Артемовском СИЗО. В ближайшее время его дело передадут в суд и будут проведены различные экспертизы, в том числе и психиатрическая.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: