Немца посадят на два года за продажу женщин в ночные клубы

Немца посадят на два года за продажу женщин в ночные клубы

Немец и две украинки, которые в течение 2010-2011 годов продали в секс-рабство за границу двенадцать женщин, получили от одного до двух лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Приговор Луцкого горрайонного суда уже вступил в силу, сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины в среду, 24 октября.

"Установлено, что по инициативе 31-летнего немца, который временно проживал в Краматорске, группировки подыскивали в Донецкой, Харьковской областях и Волыни материально необеспеченных молодых женщин. Обещаниями высокой прибыли при выгодных условиях труда склоняли их к выезду за границу для работы в различных сферах", - говорится в сообщении СБУ.

Злоумышленники платили стоимость оформления выездных документов, иностранных виз и билетов на железнодорожный транспорт. Создав таким образом условия денежного долга, перевозили украинок в Германию и передавали владельцам ночных клубов. Девушек, которые находились в состоянии материальной зависимости, путем психологического давления заставляли заниматься проституцией.

"В августе 2011 года при очередном въезде в Украину через пункт пропуска "Ягодин" правоохранители задержали организатора международного канала торговли людьми. В тот же день были задержаны и две его сообщницы в г. Краматорск", - отмечается в сообщении.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: