Вор вынес из депо 130 килограмм угля

Вор вынес из депо 130 килограмм угля

Вчера сотрудники транспортной милиции Донецкой магистрали в ходе отработки территории обслуживания задержали гражданин, который украл уголь из вагонного депо станции Мариуполь. Об этом donbass.ua сообщил майор милиции Иван Шелудько из ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Нигде не работающий местный житель, прихватив с собой полипропиленовые мешки, прибыл на станцию Мариуполь, неподалеку от которой он проживает, с целью совершения кражи. Не увидев на путях вагоны, загруженные углем, правонарушитель пошел в вагонное депо, где и нашел «черное золото». Убедившись в отсутствии посторонних лиц, человек наполнил углем принесенные мешки. В то время, когда он оттягивал мешки за территорию депо, его и задержали правоохранители.

В ходе проверки выяснилось, что вес похищенного угля составил 130 килограммов. Правонарушитель не стал отпираться и пояснил, что похищенное топливо хотел использовать для обогрева дома зимой.

Своими умышленными действиями правонарушитель причинил ущерб на дороге и совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - тайное похищение чужого имущества. Данное преступление наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читайте также: