На нелегальном пункте приема металлолома нашли части "Колеса обозрения"(ФОТО)

На нелегальном пункте приема металлолома нашли части "Колеса обозрения"(ФОТО)

На минувшей неделе в ходе оперативно-профилактической отработки территории города, сотрудники торезской милиции прекратили деятельность незаконного пункта приема металлолома. Его работу организовал один из местных жителей во дворе своего дома. Об этом donbass.ua сообщила Оксана Гупало, пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Металлолом

На основании постановления городского суда правоохранители провели осмотр домовладения, в результате чего изъяли у приемщика свыше двух тонн металлолома.

Металлолом

По словам местных жителей, один килограмм меди металлоприемщик принимал по 45 гривен, а килограмм алюминия стоил семь грн. На нелегальном пункте приема металла, среди изъятого лома милиция обнаружила и раритетные предметы – весовую гирю 1932 года, фрагменты любимого в былые годы всеми торезцами аттракциона «Колесо обозрения» и даже таблички названий ж/д составов. Как пояснил приемщик, обнаруженные металлические изделия и лом необходимы ему в хозяйственных целях.

Металлолом

По данному факту правоохранители провели доследственную проверку в полном объеме и направили материалы в прокуратуру города для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом». В соответствии с действующим законодательством, за совершение такого рода преступлений, предусмотрено уголовное наказание - до трех лет ограничения свободы.