Трое оболтусов чуть не устроили крушение поезда

Трое оболтусов чуть не устроили крушение поезда

На днях в дежурную часть линейного отдела на станции Славянск поступило сообщение о том, что на перегоне станций Кожушко - Славкурорт обнаружена кража деталей верхнего строения пути. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.

Как сообщили donbass.ua в  ЛО на станции Славянск, в ходе проведения соответствующих мероприятий сотрудниками транспортной милиции и стрелками военизованой охраны Донецкой железной дороги установлена ​​группа из трех мужчин, причастных к указанной краже.

Правоохранители установили, что правонарушители совершали кражи деталей верхнего строения железнодорожного пути по предварительной договоренности.

Также в ходе проверки установлено, что эта «компания», орудуя ночью, на протяжении октября совершила несколько краж на дороге.

Свои действия правонарушители - нигде не работающие жители города Славянск Донецкой области 21 - 23 лет, объяснили так, что таким образом они зарабатывают «на жизнь» и исправляют свое затруднительное материальное положение.

Следует отметить, что один из правонарушителей уже имеет две судимости за совершение кражи и грабежа.

В ходе проверки милиционерами - транспортниками установлено, что на перегоне станций Кожушко - Славкурорт Донецкой железной злоумышленниками похищено 300 железнодорожных костылей, 64 болта, 19 накладок и подкладок.

В отношении указанных граждан возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 185 УК Украины и части 1 статьи 277 УК Украины.

Следствие продолжается.


Читайте также: