В Донецкой области осудили торговцев людьми

В Донецкой области осудили торговцев людьми

Двое мужчин приговорены к 8 и 9 годам лишения свободы, а их сообщница – к 3 годам условно.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, установлено, что трое безработных из Горловки организовали преступную группу совместно с гражданами Турции и Ливана. Члены ОПГ подыскивали девушек и предлагали им работать танцовщицами-консуматорами в турецких ночных клубах. На самом же деле девушек обманным путем отправляли за границу, где они подвергались сексуальному рабству.

Стоит отметить, что не все желающие проходили так называемый кастинг, который устраивали горловчане. Претенденток фотографировали и отправляли снимки будущим работодателям, а те, в свою очередь, выбирали понравившихся украинок и давали согласие на их «покупку». Осужденные получали за каждую сделку по 200 долларов США. Следствием установлено 13 жертв сексуального рабства.

Члены организованной преступной группы признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.149 УК Украины (торговля людьми), а их сообщница, занимавшаяся вербовкой в ч.5 ст.27, ч.2 ст.149 УК Украины (пособничество торговле людьми).

Приговор вступил в законную силу.


Читайте также: