Задержаны подозреваемые в жутком преступлении

Задержаны подозреваемые в жутком преступлении

Задержаны подозреваемые в совершении умышленного убийства и разбойного нападения на ювелирный магазин "Изумруд" в Орджоникидзевском районе Мариуполя. Двух основных фигурантов задержали сотрудники уголовного розыска по месту жительства на территории Сумской области.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, успешную операцию по задержанию мариупольские оперативники реализовали совместно с коллегами из Сумщины. Во время проведения обысков у задержанных были изъяты украденные ювелирные изделия, а у одного из них - оружие.

Что касается личностей нападавших оба жители Сумской области, 42 и 49 лет, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений против личности. Установлено, что они целенаправленно прибыли в Мариуполь, чтобы ограбить ювелирный салон.

Кроме того, правоохранители задержали еще двух жителей Мариуполя, 25 и 35 лет, которые также причастны к совершению этого разбойного нападения.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств резонансного преступления. Расследованием занимается следственное управление Донецкой области.


Читайте также: