Умная собака прогулялась по вагонам и нашла наркотики

Умная собака прогулялась по вагонам и нашла наркотики

12 ноября текущего года работниками линейного отдела на станции Донецк вместе с кинологом со служебной собакой отрабатывался пригородный поезд сообщением «Красный Лиман - Донецк».

Как сообщили donbass.ua в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, в ходе отработки в одном из вагонов служебная собака отреагировал на пассажира. У  гражданина 1985 года рождения правоохранители-транспортники изъяли полиэтиленовый пакет с высушенным веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом растений конопли.

В соседнем вагоне указанного поезда, собака обнаружила пассажира 1983 года, у которого правоохранители изъяли пачку из под сигарет, в которой находился бумажный сверток с аналогичным веществом.

По каждому из указанных фактов возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

Данные действия наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


Читайте также: