Девушек продавали по 200 долларов

Девушек продавали по 200 долларов

Ворошиловский райсуд Донецка приговорил двоих мужчин, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.149 УК Украины (торговля людьми), к восьми и девяти годам лишения свободы, а их сообщницу, занимавшуюся вербовкой (ч.5 ст.27, ч.2 ст.149 УК - пособничество торговле людьми) - к трем годам условно. 

Трое безработных из Горловки организовали преступную группу совместно с гражданами Турции и Ливана. Члены ОПГ подыскивали девушек и предлагали им работать танцовщицами-консуматорами («раскручивать» клиентов, чтобы те покупили еду и выпивку в заведении) в турецких ночных клубах.

- На самом же деле девушек обманным путем отправляли за границу, где они попадали в сексуальное рабство, - отмечает прокурор отдела облпрокуратуры Дмитрий Третьяков. - Между прочим, не все желающие проходили так называемый кастинг, который устраивали горловчане. Претенденток фотографировали и отправляли снимки будущим работодателям, а те, в свою очередь, выбирали понравившихся украинок и давали согласие на их «покупку». Осужденные получали за каждую сделку по двести долларов. Следствием установлено тринадцать жертв сексуального рабства.


Евгения Санина.
Читайте также: