Лаузер задержал матерого уголовника

Лаузер задержал матерого уголовника

Немецкая овчарка Лаузер при отрабтке электропоезда сообщением «Красный Лиман - Донецк» помогла милиционерам задержать матерого преступника.

Как сообщили donbass.ua в ЛО на станции Донецк, в вагоне электропоезда Лаузер отреагировал на одного из пассажиров. Работники транспортной милиции увидели, что мужчина ведет себя неадекватно, заметно нервничает.

В ходе установления его личности правоохранители выяснили, что это нигде не работающий гражданин, житель Донецкой области 1979 года рождения, который в своем активе имеет три судимости за совершение корыстных преступлений.

Мужчина объяснил, что следовал из города Краматорска, где гостил у девушки, с которой познакомился через Интернет. Работники милиции видели, как гражданин во время беседы ведет себя нервно и что-то скрывает.

Опыт правоохранителей подсказывал, что здесь что-то нечисто. Как оказалось он украл у своей новоиспеченной знакомой деньги в сумме 1200 гривен, четыре изделия из белого металла и один произ из желтого.

Также задержанный пояснил, что приехал к девушке в гости. Дома у нее уже была подруга и ее молодой человек. Все вместе они отметили знакомство, а когда девушки и парень были навеселе и легли спать, он совершил кражу денег и ювелирных изделий.

По данному факту проводится проверка.


Читайте также: