Убийцы главы Конгресса азербайджанцев отданы под суд

Убийцы главы Конгресса азербайджанцев отданы под суд

Окончено расследование уголовного дела по факту умышленного убийства главы Донецкой организации «Конгресс азербайджанцев». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемых в организации и совершении тяжкого преступления.

В ходе досудебного следствия установлено, что убийство совершено по предварительному сговору группой лиц и в связи с общественной деятельностью президента Донецкой областной организации «Конгресс азербайджанцев» Игбала Махмудова.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями 2 июня были установлены и задержаны трое подозреваемых в совершении вооруженного нападения. В их числе находился и фигурант, которому предъявлено обвинение в организации преступления. В последующем – 27.09.2012 задержан еще один подозреваемый.

В настоящее время прокуратурой утверждено обвинительное заключение по делу. Суд рассмотрит уголовное дело по существу.

Напомним, 9 мая в Макеевке был убит глава "Конгресса азербайджанцев Донецкой области" Игбал Махмудов. 35-летнего мужчину обстреляли, когда он вышел из своего авто и направился на встречу с ветеранами. К Махмудову на мотоцикле подъехали двое неизвестных. Пассажир слез с мотоцикла и сразу выстрелил в бизнесмена 5 раз.

Пострадавшего срочно доставили в больницу, где он умер от полученных ранений.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц".


Читайте также: