Вор-гурман предпочитал гастрономические деликатесы

Вор-гурман предпочитал гастрономические деликатесы

В Сумах сотрудники Государственной службы охраны задержали местного жителя по подозрению в совершении кражи из супермаркета. Последний в своих карманах скрыл товара на 450 гривен.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, оОколо 18 часов на пульт Государственной службы охраны поступил тревожный вызов из супермаркета. 33-летний неработающий мужчина решил вкусно поужинать за счет магазина. Имея, мягко говоря, неопрятный внешний вид, посетитель сразу привлек к себе внимание охраны. В течение 20 минут прогуливаясь мимо полок с товаром, «гурман» придирчиво выбирал свое меню. В его карманы попали три банки красной икры, палка колбасы, сыр с плесенью. И напоследок он прихватил еще бутылку дорогого шампуня - видимо, хотел привести себя в надлежащее состояние перед «царским» ужином.

У выхода из магазина на «гурмана» уже поджидал наряд милиции. «Мне такая пища очень нравится, - объяснил задержанный, - но поскольку денег не было, то и решил ее украсть».

Задержанный был доставлен в местный отдел милиции. Правоохранители проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений. А работники милиции советуют владельцам торговых точек не испытывать судьбу. Помните, что именно для подобных воришек большинство магазинов и супермаркетов оборудованы системами видеонаблюдения, различными системами контроля и кнопками тревожной сигнализации (экстренного вызова милиции).