Угонщик, уходя от милицейской погони, устроил масштабное ДТП

Угонщик, уходя от милицейской погони, устроил масштабное ДТП

В половине второго ночи в Виннице по улице Киевской экипаж дорожно-патрульной службы останавливал автомобиль «ВАЗ-21063», который, двигаясь в направлении выезда из города, создавал препятствия движению транспорта.

Нарушитель требование об остановке проигнорировал и, прибавив скорости, продолжил движение. Правоохранители начали догонять машину, которая пыталась уйти от преследования, создавая опасные ситуации на дороге.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, к преследованию злоумышленника присоединились еще два служебных автомобиля ДПС. Неоднократные требования об остановке беглец игнорировал.

Неподалеку АЗС пгт. Стрижавка правонарушитель совершил касательное столкновение со служебным автомобилем «ВАЗ-210994», в результате чего его отбросило на электроопору наружного освещения. В ходе проверки установлено, что автомобиль «ВАЗ-21063» был только украден. В результате дорожно-транспортного происшествия злоумышленник получил телесные повреждения и госпитализирован в больницу.

Владелец «ВАЗа» не подозревал о событии, узнав об угоне его автомобиля от инспекторов ГАИ. Похищенная легковушка восстановлению не подлежит.

По факту открыто уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством) и ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, которыми предусмотрена ответственность в виде ограничения свободы от 3 до 5 лет.


Читайте также: