Тайна следствия. Милиция не стала рассказывать о ходе поиска пропавшей в Донецке женщины-профессора

Тайна следствия. Милиция не стала рассказывать о ходе поиска пропавшей в Донецке женщины-профессора

В настоящее время правоохранители Донецка делают все возможное, чтобы выяснить обстоятельства исчезновения профессора Донецкого медицинского университета Натальи Калинкиной, а также, что произошло в тот роковой день.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, правоохранителями проводятся различные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, проверяются все возможные версии. Милиционеры также обратились за помощью к гражданам, разместив в СМИ ориентировку с приметами пропавшей без вести.

Однако все действия, которые предпринимают сотрудники милиции для поиска пропавшей и установления истины, - это тайна следствия, за разглашение которой, согласно действующему законодательству, предусмотрена ответственность.

Кроме того, в данном случае огласка может навредить следствию, чего нельзя допустить.

"Мы понимаем, какие чувства сейчас испытывают родственники пропавшей женщины, и насколько это чрезвычайное происшествие тревожит общественность. Если у кого-то есть какая-либо информация, касающаяся исчезновения Калинкиной, просим сообщить по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется", - сообщили в пресс-службе.


Читайте также: