Мужчина ограбил предпринимателя ради метадона

Мужчина ограбил предпринимателя ради метадона

Мариупольские сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков «по горячим следам» раскрыли разбойное нападение, совершенное на женщину с применением травматического оружия. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СБНОН Приморского РО Александр Мусенко, в дежурную часть Приморского райотдела Мариупольского ГУ поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что в нее стреляли и похитили сумку с деньгами. Благодаря оперативной информации, выйти на след подозреваемого удалось довольно быстро. Негодяй прогуливался в одном из парков Мариуполя и не ожидал, что через несколько минут на его запястьях защелкнуться наручники. 30-летний местный житель понял, что изворачиваться нет смысла и дал признательные показания.

В тот злополучный вечер пострадавшая находилась в своем магазине и собиралась ехать домой. Закрыв торговый объект, она села за руль автомобиля и направилась к дому. Когда хозяйка подъехала ко двору и вышла из авто, открывая ворота, почувствовала тупую боль в области бедра, а потом и по всему телу. После этого стрелявший резко побежал к ней и выхватил из ее рук сумку, в которой находилась приличная сумма денег (более 12 000 гривен) и два дорогостоящих мобильных телефона.

Разбойник все продумал до мелочей: он знал, что в тот день при ней окажется крупная выручка, за которую он сможет приобрести дорогой наркотик – метадон. Парень после своего удачного «дела», имея уголовный опыт, решил замести «следы» - спрятать похищенное в разных местах города, глубоко закопав в землю телефоны и сумку. А затем вместе с деньгами отправился в областной город, где и приобрел два грамма дурмана (по цене за один грамм - 3000 гривен) и вернулся в Мариуполь, где его уже ожидали работники милиции.

Обнон

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 УК Украины – «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас фигурант задержан по ч. 4 ст.208 УПК Украины.

Благодаря слаженным действиям сотрудников СБНОН Приморского РО Александра Мусенко, Владимира Суркова и Артема Осипенко тяжкое преступление было раскрыто и злоумышленник задержан  «по горячим следам». В связи этим указанные работники милиции представлены на поощрение правами начальника Главка в Донецкой области.


Читайте также: