Безработный мужчина ограбил аптеку

Безработный мужчина ограбил аптеку

На днях от сотрудницы аптеки, находящейся возле хирургического отделения горбольницы №1 г. Краматорска в дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина украл выручку в сумме 1575 гривен.

Выходя из аптеки около 18.00 одна из сотрудниц заметила находящегося неподалеку от здания мужчину 35-40 лет на вид, который выглядел и вел себя весьма подозрительно. Она позвонила своей коллеге и предупредила ее, чтоб та была повнимательней и поосторожней. К сожалению, руководство советами не заставило себя долго ждать – в скором времени гражданин вошел в аптеку и начал интересоваться у фармацевта препаратами, запрещенными в свободной продаже. Когда в торговом зале появились другие посетители, он вышел на улицу. Дождавшись ухода покупателей, мужчина ворвался в аптеку, выбил дверь, ведущую к прилавку, схватил коробочку с деньгами, которая лежала на видном месте, и тут же убежал. Девушка, находящаяся в тот момент возле кассы, сопротивления грабителю не оказывала, поскольку испугалась за свою жизнь и здоровье. Тревожной кнопкой для вызова охраны аптека не оборудована, поэтому моментально обратиться за помощью стражей правопорядка она не смогла.

После того, как обе сотрудницы аптеки описали его милиционерам, начались оперативно-розыскные мероприятия. Преступника нашли довольно быстро. Свою вину он признал, в объяснениях работникам ГО сказал, что на кражу пошел из-за тяжелого материального положения. Мужчина не работал, был разведен, ранее судим за убийство, освобожден условно-досрочно.

На данный момент ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 186 «Грабеж» УК Украины. В рамках уголовного производства проводится расследование.

Вчера, 10-го декабря, краматорчанин был арестован. Сейчас он находится в Артемовском СИЗО.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: