Убийцу-нелегала поймали за сутки

Убийцу-нелегала поймали за сутки

Сутки понадобились торезским правоохранителям для того, чтобы задержать нелегала, совершившего тяжкое преступление на территории Тореза. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть городского отдела милиции поступило сообщение о том, что в бессознательном состоянии в подсобном помещении обнаружена 58-летняя сторож рынка, расположенного в поселке ж/д станции. В больницу женщина поступила с тяжелой открытой черепно-мозговой травмой. В этот же день ее прооперировали, однако спустя неделю она скончалась.

По данному факту следственным отделом открыто криминальное производство по ч.2 ст.15 ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – оконченное покушение на умышленное убийство. "

Задержать виновного удалось по отпечаткам пальцев рук, оставленным им на месте совершения преступления», - рассказал старший участковый инспектор майор милиции Владимир Лобадюк, принимавший непосредственное участие в задержании злоумышленника. - Это ранее судимый за дезертирство гражданин соседней страны. После отбытия наказания он стал незаконно проживать на территории Украины, в городе Торезе. Однако жизнью скитание мужчины по случайным ночлежкам назвать сложно. Основным его занятием было раздобыть где-нибудь денег, а потом их пропить".

В тот день парню исполнилось 32 года. С собой у его была бутылка водки, и он решил отметить именины со старым знакомым, ранее работавшим сторожем на рынке в поселке ж/д станции. Под вечер, придя в сторожку, знакомого он не застал, но не стал отчаиваться и предложил распить спиртное женщине, дежурившей в ту ночь на территории рынка. Сторож приняла предложение незнакомца. Одной бутылкой «праздник» не закончился, и когда были выпиты все запасы, женщина принялась выгонять нового знакомого, которому идти-то было некуда, да и она вначале обещала приютить его до утра. Разозлившись на новую знакомую, опьяневший мужчина ударил ее по голове молотком, который нашел в сторожке. От полученного удара женщина потеряла сознание, а «гость», прихватив ее мобильный телефон, скрылся.

В настоящее время фигурант арестован. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Читайте также: