Анонимное сообщение о заминировании офиса "Киевстара" оказалось ложным

Анонимное сообщение о заминировании офиса "Киевстара" оказалось ложным

Сегодня в 12.30 по спецлинии "102" позвонил человек, который не назвался, и сообщил оператору о том, что на 3-5 этажах центрального офиса одной из компаний мобильной связи на улице Демеевской заложена взрывчатка. Номера дома неизвестный не назвал.

Как сообщили donbass.ua в милиции Киева, оперативные дежурные Главного управления столичной милиции связались с руководством этой компании и выяснили, что их центральный офис расположен на Крещатике, еще есть представительство на ул. Дегтяревской. Кстати, здания, в которых находятся эти офисы, не имеют 3-5 этажей. Кроме того выяснилось, что на ул. Демеевская нет офисного центра этой компании.

Несмотря на такие ошибки звонящего, по адресам местонахождения офисных центров мобильной компании были направлены работники взрыво-технической службы, эксперты-криминалисты, кинологови, следственно-оперативная группа, патрульные милиционеры.

В настоящее время опасных взрывных устройств и предметов не обнаружено.

Напоминаем, что заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности согласно статье 259 УК Украины влечет за собой уголовную ответственность в виде ареста, ограничения свободы или лишения свободы на срок до 8 лет.


Читайте также: