Девятилетнюю девочку перед тем как убить, жестоко изнасиловали

Девятилетнюю девочку перед тем как убить, жестоко изнасиловали

Преступление, совершенное в отношении меленькой жительницы Горловки квалифицировано правоохранителями как умышленное убийство и изнасилование малолетней. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство открыто по ч.2 ст.115, ч.4. ст.152 УК Украины. Максимальная санкция, предусмотренная за совершение этого преступления – пожизненное лишение свободы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В настоящее время установлено, что 2 января 2013 года неизвестный увел малолетнюю со двора, где она играла детьми. Отец девочки обратился с заявлением об исчезновении ребенка в органы милиции. В поисках малолетней была задействована оперативно-следственная группа. На место происшествия выезжало руководство органов прокуратуры и милиции области.

Спустя сутки, 3 января 2013, года в одном из мусорных контейнеров города было обнаружено безжизненное тело 9-летнего ребенка с множественными телесными повреждениями в области шеи и половых органов. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате асфиксии (удушения).

Расследование проводят органы милиции. Принимаются все меры по установлению и задержанию подозреваемого. Прокуратура осуществляет процессуальное руководство досудебным следствием. Ход следствия находится на контроле прокурора области.

Погибшая девочка была ученицей 4-го класса одной из общеобразовательных школ Горловки. Воспитывался ребенок в благополучной семье, жил в квартире с отцом, мачехой, братом и двумя бабушками.


Читайте также: