В милиции создали манекен-копию погибшей Мирославы Дворянской (ФОТО)

В милиции создали манекен-копию погибшей Мирославы Дворянской (ФОТО)

Начальник Горловского горуправления милиции Павел Панасюк представил местным СМИ манекен ребенка в одежде, аналогичной той, в которую была одета Мирослава Дворянская. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

На сегодняшний день поиски лица, причастного к изнасилованию и убийству девятилетней горловчанки, продолжаются. В раскрытии преступления задействован не только личный состав Горловского гарнизона милиции, но и представители областного управления милиции и МВД. Уже опрошены десятки тысяч горожан и отработаны сотни лиц, формально подпадающих под описание злоумышленника, совершившего дерзкое преступление.

Помимо этого, сейчас воссозданы предположительный маршрут передвижения злоумышленника и жертвы и копия ребенка в одежде, внешне похожей на ту, в которую была одета Мирослава Дворянская в день убийства. Это шерстяной сиреневый берет, розовое пальто-пуховик, черный вязаный шарф, серые вязаные варежки с рисунком, синие джинсы и резиновые синие сапожки.

Манекен

"Этот манекен – точная копия девочки не только в одежде, но и в росте - 1,45 м, - уточнил полковник милиции. – Примерно так ребенок выглядел 2 января, поэтому если в этот день кто-либо видел на улице, в помещении или входящую в здание похожую девочку с мужчиной в оранжево-коричневой одежде, просьба позвонить в милицию".

Отдельно Павел Петрович сделал акцент на том, чтобы журналисты более внимательно относились к подготовке публикаций, связанных с убийством девочки. "Убедительная просьба ко всем относиться к делу серьезно и не писать того, в чем не уверены или сомневаетесь, чтобы не заводить общественность в заблуждение. Не стесняйтесь, если нужно уточнить информацию, обращайтесь в нашу пресс-службу, и вам дадут исчерпывающий и компетентный ответ", - подчеркнул полковник.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о совершённом преступлении или данном гражданине, просьба сообщить по телефонам: (0624) 52-21-26, 7-47-50, (099) 017-54-04, (095) 144-36-02 или 102.


Читайте также: