Ушлый безработный решил поживиться за счет железнодорожников

Ушлый безработный решил поживиться за счет железнодорожников

Вчера, 17 января, правоохранителями-транспортниками в ходе отработки станции Волноваха обнаружен и задержан гражданин, который совершил кражу 200 кг металлолома с территории железнодорожного предприятия станции. Правонарушителем оказался нигде не работающий местный житель 1988 года рождения. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Как объяснил задержанный, у него возникло тяжелое материальное положение, в связи с чем он решил совершить кражу металлолома, чтобы потом отнести его в пункт приема лома черных металлов и заработать денег.

Также мужчина рассказал, что когда стемнело, он пришел к одному из железнодорожных предприятий станции Волноваха. В одном месте срезал колючую проволоку над забором и с помощью лестницы проник на территорию. Найдя большой металлический ящик, в котором хранился металлолом, правонарушитель совершил его кражу.

Перебросив похищенное через забор, злоумышленник начал оттягивать его в сторону, однако был задержан работниками милиции.

Своими умышленными действиями правонарушитель причинил ущерб на дороге.

Информация о кражи внесена в единый реестр досудебных расследований и определена квалификация по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище.

По факту кражи проводится досудебное следствие.


Читайте также: