Воры утащили три тонны металлолома прямо из поезда (ФОТО)

Воры утащили три тонны металлолома прямо из поезда (ФОТО)

На Донецкой железной дороге задержана группа лиц, совершивших кражу металлолома из вагона на ходу поезда.

Как сообщили donbass.ua в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, 21 января в 19 часов. 40 минут в дежурную часть линейного отдела на станции Ясиноватая поступило сообщение о том, что в направлении станции Донецк следует грузовой поезд. При его отправлении со станции Ясиноватая на вагонах с металлоломом замечены посторонние лица.

Работники транспортной милиции начали проверку указанной информации. В ходе проведения мероприятий установлено, что на перегоне станций Кварцитный – Рутченково Донецкой железной дороги вышеупомянутые лица сбросили часть лома черных металлов из вагона вблизи лесополосы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили грузопассажирский бортовой автомобиль «Газель» возле железнодорожного полотна, в кузове которого находился лом черных металлов, сброшенный с вагона. Часть металлолома обнаружена и вдоль железнодорожного полотна.

Металлолом

Общая масса похищенного металлолома составила около 3000 килограммов.

Металлолом

В ходе проведения мероприятий правоохранители-транспортники установили трех лиц, причастных к данному преступлению.

Информацию внесено в единый реестр досудебных расследований и определено квалификацию по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц.

Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Продолжается досудебное следствие.


Читайте также: