Мошенница обокрала ломбард на 800 тысяч гривен

Мошенница обокрала ломбард на 800 тысяч гривен

Сотрудники отдела ГСБЭП Донецкого горуправления милиции пресекли противозаконную деятельность кассира-приемщика одного из ломбардов города. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

32-летняя дончанка организовала себе щедрую прибавку к зарплате. Она заключала договоры о предоставлении финансового кредита под залог золотых изделий с фактически не существующими лицами. Как и заемщики, украшения также были ненастоящими. Предприимчивая женщина сама покупала ювелирные изделия из позолоченного серебра и, выдавая их за золотые, оформляла сделку. При этом она завышала их вес и номинальную стоимость.

В период с декабря 2011 г. по ноябрь 2012 г. «бизнеследи» заключила около 200 таких договоров, чем причинила предприятию ущерб на сумму 800 тысяч гривен. "Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5. ст.191 Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах", - сообщил начальник ОГСБЭП Донецкого ГУ Владимир Притула.

Подозреваемой грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. В отношении женщины применена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.


Читайте также: