Милиция ищет владельцев копанки, найденной в Снежном

Милиция ищет владельцев копанки, найденной в Снежном

Копанку, обнаруженную вчера журналистами donbass.ua в окрестностях Снежного, до решения вопроса о ее ликвидации сотрудники милиции взяли под охрану. Об этом сообщили в пресс-службе Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Скандальная копанка. Погоня за журналистами, приключения в милиции и "сюрприз" от прокуратуры (ФОТО)

Напомним, журналисты поставили в известность милиционеров о том, то на территории Снежного был установлен факт незаконной добычи угля на одном из отдаленных поселков города. Также они сообщили о том, что их преследовал автомобиль.

"С журналистами встретился начальник милиции Юрий Чернуха и настоятельно порекомендовал представителям СМИ написать заявления по данным фактам, которые были зарегистрированы и внесены в Единый реестр досудебных расследований. Поблагодарив представителей СМИ, начальник снежнянской милиции дал задание сотрудникам выехать на место незаконной добычи угля и принять меры по его ликвидации, а также установить лицо, которое якобы преследовало журналистов. В итоге по выявленному правонарушению были составлены все необходимые материалы, на данном объекте выставлена охрана до принятия решения о его ликвидации. Также был установлен водитель автомобиля, который был приглашен к следователю для дачи пояснений по факту преследования журналистов и причастности к незаконной «копанке». В настоящее время следственным отделом милиции проводится проверка по всем фактам обращения представителей СМИ, о результатах которой будет сообщено в установленный законом срок", - пояснили в пресс-службе.