Вор-рецидивист пытался украсть два сварочных аппарата

Вор-рецидивист пытался украсть два сварочных аппарата

В г. Артемовске наряд ГСО задержал ранее судимого местного жителя, который проник с целью кражи в местный техникум. Об этом donbass.ua сообщил Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

В начале четвертого ночи сторож артемовского железнодорожного техникума услышал подозрительный шум. Со стороны помещения мастерской раздался звон бьющегося стекла, что заставило женщину подать сигнал тревоги на пульт охраны. Наряд ГСО прибыл через две минуты и стал осматривать все окна, уделяя особое внимание тыльной стороне здания. Под окном мастерской милиционеры увидели осколки стекла, два сварочных аппарата и кабели к ним.

Как рассказал младший инспектор группы задержания Артемовского МОГСО сержант милиции Александр Билянский, подозреваемого искали недолго – для этого пришлось лишь посветить фонариком в помещение. Неизвестный спрятался под одним из столов, правда, не весь – ноги его так и остались в проходе. Выбравшись из своего неудачного укрытия и представ перед правоохранителями, злоумышленник перешел к "плану Б" - стал притворяться сильно пьяным и объяснять произошедшее простым недоразумением, но и это не помогло.

В горотделе милиции было установлено, что задержанный 39-летний граждан уже был судим за кражу.


Читайте также: