Краматорчанин за несколько минут украл две куртки

Краматорчанин за несколько минут украл две куртки

В Славянске сотрудники ГСО задержали краматорчанина, открыто похитившего… женскую куртку. Об этом donbass.ua сообщил Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Около двух часов дня на центральном рынке Славянска появился неизвестный мужчина средних лет. Пройдя несколько раз по рядам, он остановился около павильона с одеждой. Продавец охотно отвечал на его вопросы и ничего не заподозрил, когда клиент сказал, что выбирает куртку жене на день рожденья и попросил одну …примерить. Надев ее, посетитель бросился наутек, сбивая с ног прохожих.

Звонок в милицию поступил сразу же, и для разбирательства был направлен наряд государственной службы охраны. Младший инспектор группы задержания Славянского МОГСО Максим Ракитский рассказал, что прибыл к рынку через две минуты, получил описание подозреваемого, вызвал второй наряд ГСО и стал обследовать окрестности. На соседней улице он увидел убегающего мужчину в серо-серебристой куртке, за которым гнались трое работников торговли. Ракитский задержал правонарушителя. Как оказалось, на задержанном было целых три куртки – одна, судя по поношенности, была его собственной, а вторая и третья – новыми.

В горотделе выяснилось, что данный гражданин является жителем Краматорска. За свои 40 лет он был четырежды судим по самым разным статьям Уголовного кодекса. После последней «отсидки» вышел на свободу всего десять дней назад. Как он сам пояснил, куртку хотел подарить знакомой из Славянска на день рождения и даже заявил, что его нужно отпустить, причем вместе с куртками, "а то я вернусь туда опять". Сотрудники милиции заверили, что на рынок он в ближайшие годы точно не вернется в связи с открытым по факту грабежа уголовным производством.


Читайте также: