Налоговики Донетчины "распечатали" очередной "конверт"

Налоговики Донетчины "распечатали" очередной "конверт"

По итогам работы управления налоговой милиции ГНС в Донецкой области в январе этого года начато 55 уголовных производств, из них 47 - тяжкие. По фактам уклонения от уплаты налогов зарегистрировано 36 уголовных правонарушений.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС в Донецкой области, сумма причиненного убытка по криминальным правонарушениям составила 71,8 млн. грн., из которых 50,2 млн. грн. взыскано в государственный бюджет.

Криминальное производство по двум материалам закончено и направлено в суд. Сумма погашенного убытка по законченным делам составила 12,4 млн. грн.

Благодаря тесному взаимодействию налоговой милиции с другими подразделениями налоговой службы налоговый долг в государственный бюджет уменьшился на 6,6 млн. грн.

Также подразделениями налоговой милиции прекращена деятельность одного конвертационного центра, обнаружено восемь фиктивных субъектов предпринимательской деятельности.

По результатам проверок, проведенных в январе сотрудниками УНМ ГНС в Донецкой области, выявлены 4 факта незаконного заявления к возмещению НДС на сумму 10,6 млн. грн.

Подразделениями налоговой милиции Донецкой области по линии борьбы с незаконным оборотом товаров при проведении комплекса оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято товаров на сумму 4,4 млн. грн., из которых подакцизных товаров - на 4,35 млн. грн.


Читайте также: