Воры разоряют железную дорогу (ФОТО)

Воры разоряют железную дорогу (ФОТО)

Донецкая железная дорога по-прежнему остается привлекательным объектом для воров.

Как сообщили donbass.ua в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, на станции Иловайск задержан «угольщик», который совершил кражу «черного золота» из локомотивного депо. Работники военизированной охраны сообщили милиционерам об обнаружении у локомотивного депо мужчины с мешком угля. Правоохранителями установлено, что указанный гражданин является нигде не работающим жителем Донецкой области 1977 года рождения. Также милиционерами-транспортниками установлено, что в этот день он рано утром прибыл в топливный склад локомотивного депо станции Иловайск, где наполнил углем принесенный с собой мешок, после чего пытался незамеченным покинуть территорию предприятия.

В совершении преступления он сознался и пояснил, что кражу совершил в связи с тяжелым материальным положением. Вещественные доказательства изъяты.

Сведения внесены в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 185 УК Украины - кража. Данное преступление наказывается лишением свободы сроком до трех лет.

Кроме того, на станции Мариуполь задержана женщина, которая совершила аналогичное преступление. Задержанной оказалась нигде не работающая местная жительница 1956 года рождения. И мотив преступления - такой же: тяжелое материальное положение.

Информация о краже внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище.

Кража угля на железной дороге

Кража угля на железной дороге

Кража угля на железной дороге


Читайте также: