У "железнодорожного" вора обнаружили наркотики

У "железнодорожного" вора обнаружили наркотики

В следственном отделении линейного отдела на станции Волноваха продолжается досудебное расследование по факту совершения гражданином кражи железнодорожных рельсов на станции Карань. Об этом donbass.ua сообщили в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Следствием установлено, что 53-летний задержанный является жителем Тельмановского района Донецкой области и неоднократно осуждался. По месту жительства вора проведен обыск. В помещении обнаружены похищенные мужем фрагменты железнодорожных рельсов, они приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств.

В ходе обыска в летней кухне правоохранители обнаружили сухое измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом и внешними ботаническими признаками растений конопли. Его направили на химическое исследование экспертной лаборатории, где и выяснится, действительно ли изъятое является наркотиком.

Наркотики

Информация внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


Читайте также: