Милиционеры-транспортники задержали четырех наркоманов

Милиционеры-транспортники задержали четырех наркоманов

Вчера работники транспортной милиции Донецкой магистрали раскрыли ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом donbass.ua сообщили в ССО УМВД Украины в Донецкой области.

В помещении ж/д вокзала станции Славянск был обнаружен нигде не работающий житель Донецкой области 1973 года рождения, у которого изъяли газетный сверток с высушенным измельченным веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом растений конопли.

При сопровождении дизельпоезда сообщением «Сватово - Попасная» был обнаружен житель Луганской области, у которого изъяли газетный сверток с высушенным измельченным веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом растений конопли.

На станции Никитовка задержан житель Донецкой области 1965 года, у которого изъяли сверток с высушенным измельченным веществом растительного происхождения.

А в ходе отработки дизельпоезда сообщением «Попасная - Сватово» у одного из пассажиров - жителя Донецкой области, также обнаружили пакет с высушенным измельченным веществом растительного происхождения.

Изъятое направлено на химическое исследование экспертной лаборатории. Информация по каждому из фактов внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины. Незаконное хранение наркотиков наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.