Убийцам посетителя ночного клуба грозит пожизненное заключение

Убийцам посетителя ночного клуба грозит пожизненное заключение

Расследование по уголовному производству по факту убийства в ночном клубе „Арка” завершено.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры г. Мариуполя, уголовное производство с обвинительным заключением направлено в Жовтневый районный суд г. Мариуполя, где будет рассмотрено по существу. Двум обвиняемым грозит пожизненное заключение.

Как сообщает прокурор Жовтневого района города Мариуполя Александр Трунов, по данному преступлению инкриминируется сразу несколько статей УК Украины. А именно:

- ст.ст.15 ч.2, 115 ч.2 п.п.1,7,12 (покушение на умышленное убийство двух или более лиц, из хулиганских побуждений и по предварительному сговору группой лиц);

- ст.115 ч.2 п.п. 7,12,13 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц по предварительному сговору и совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство);

- ст.263 ч.1 (незаконное обращение с оружием).

Напомним, 03.12.2012 года двое посетителей ночного клуба «Арка» г.Мариуполя в состоянии алкогольного опьянения выстрелили из травматического оружия в работника и посетителя заведения. В результате инцидента посетитель клуба скончался, а сотрудник получил травмы.


Читайте также: