"Баба-Яга" с пистолетом ограбила продуктовый магазин

"Баба-Яга" с пистолетом ограбила продуктовый магазин

В Симферополе милиционеры «по горячим следам», буквально через считанные минуты задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на продавца магазина. Об этом сообщили в секторе общественных связей ГУ МВД Украины в АРК. 

Вчера вечером в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступило сообщение от 22-летней жительницы Симферополя – продавца продовольственного магазина - о том, что только что в торговое заведение вошел неизвестный человек в маске Бабы Яги и, угрожая девушке предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ей всю выручку. На тот момент в кассе магазина находилось всего 320 гривен. Забрав деньги, он покинул торговое помещение. Однако скрыться ему не удалось.

По информации пресс-офицера Железнодорожного районного отдела милиции, подозреваемым оказался ранее не судимый 30-летний житель Симферополя. Известно, что молодой мужчина нигде не работает и не учится. В ходе личного досмотра у задержанного был изъят предмет, похожий на пистолет, по предварительным данным – пневматический, маска и деньги. Все изъятое направлено на экспертизу.

«Данный факт зафиксирован в Едином реестре досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет», - отметила пресс-офицер.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания Симферопольского городского управления милиции. Он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Симферополя.


По материалам: crimea.comments.ua
Читайте также: