Музыкант-иностранец украл флейту у товарища, чтобы ... спасти ее от воров

Музыкант-иностранец украл флейту у товарища, чтобы ... спасти ее от воров

В дежурную часть линейного отдела на станции Донецк обратился мужчина с заявлением о похищении музыкального инструмента. Об этом donbass.ua сообщили в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Событие произошло в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Донецк. Стоимость похищенной флейты составила пять тысяч гривен. Принятыми мерами работникам транспортной милиции удалось задержать вора «по горячим следам». Им оказался 31-летний гражданин соседнего государства. Он на жизнь зарабатывает игрой на гитаре. «Последним местом работы» музыканта был один из подземных переходов Харькова, где он и познакомился с 38-летним флейтистом.

26 марта новые знакомые сыграли дуэтом. Потом «отметили» день знакомства, разговорились, в ходе беседы созрела мысль о поездке в Донецк. Отдохнуть перед началом «рабочего дня» в Донецке музыканты решили в здании железнодорожного вокзала, где около семи часов утра заснули. Проснувшись через некоторое время, флейтист обнаружил, что остался один, и отправился в центр города «на работу». Он нашел подходящее место, но инструмент в рюкзаке не обнаружил. Вернувшись к железнодорожному вокзалу, потерпевший бросился в линейный отдел на станции Донецк писать заявление. Путешествие вора-гитариста прервал на станции Никитовка наряд сопровождения электропоезда сообщением Донецк-Красный Лиман. Задержанный объяснил, что спасал дорогую флейту от воров, поэтому и решил забрать с собой.

Информация внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Гитаристу грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Читайте также: