Обманутых вкладчиков кредитных союзов просят обращаться в милицию

Обманутых вкладчиков кредитных союзов просят обращаться в милицию

Главным следственным управлением МВД Украины открыто уголовное производство по факту растраты должностными лицами кредитных союзов «Киевский» и «Первый Киевский» денежных средств своих вкладчиков. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУМВД Украины в Донецкой области.

Действия злоумышленников квалифицируются по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины – «Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного лицу либо находившегося в его ведении, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой», - говорится в сообщении.

В ходе расследование установлено, что указанные кредитные союзы имели филиалы на территории Донецкой области. Их работникам удалось развернуть широкую противоправную деятельность в регионе.

«Просьба ко всем гражданам, кто оказался вкладчиками вышеуказанных финансовых учреждений и пострадал от неправомерных действий их служебных лиц, обратиться с соответствующими заявлениями в органы внутренних дел по месту жительства», - отмечается в сообщении.


Читайте также: